ПТС приступило к плановому ремонту теплосетей

12 мая 2014

Главный инженер предприятия Сергей Филонов сообщил, работы ведутся на магистральном трубопроводе диаметром 700 миллиметров. Эту теплосеть, идущую от ГРЭС-2 до «Электрохимзавода» готовят к предстоящей опрессовке: ликвидируют небольшие повреждения, меняют арматуру.

Также ПТС готовится к продолжению ремонта на соседнем трубопроводе, где в течение лета планируются заменить порядка 500 метров. Договор уже заключен со специалистами СТХМ. Работы начнутся сразу после первой опрессовки - 27 мая. Филонов отметил, что это пока единственный ремонт по замене магистральных сетей. Все остальные плановые работы будут проходить на внутриквартальных трубопроводах.

В этом сезоне ПТС намерено планово обновить на территории города порядка 5 километров теплосетей, что соответствует объёмам прошлого года. Филонов подчеркнул, в эти планы не входят ремонты водопровода и канализации. Как и в прошлые годы, затраты не включены в тариф, поэтому обновления не планируется. Ремонты будут вести по необходимости - аварийные.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑