Прокурор обязал провести капитальный ремонт многоквартирного дома

article794.jpg
13 марта 2013

Житель Заозерного, проживающий на улице 40 лет Октября, обратился в межрайонную прокуратуру в связи с низкой температурой в квартире. С привлечением специалиста Службы строительного надзора жилищного контроля края прокурорские работники выяснили: температура воздуха в одной из комнат 18 градусов, что не соответствует норме. Дело об административном правонарушении уже рассмотрено в Службе строительного надзора жилищного контроля края. Генеральный директор управляющей компании признан виновным, ему назначен штраф. Также он обязан устранить температурное нарушение.

Проведена проверка и по обращению жителей Бородино о неудовлетворительном состоянии многоквартирного дома. Ранее представители межведомственной комиссии администрации Рыбинского района визуально обследовали дом, и было принято решение о проведении капитального ремонта с участием собственников. Однако, дом так не отремонтировали. Несколько лет назад согласно решению Бородинского Совета депутатов этот 16-квартирный жилой дом передан в собственность Бородинского сельсовета. В настоящее время, часть квартир дома - муниципальные, другие - приватизированы жильцами. Но, согласно законодательству, за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома, если его не сделали на момент приватизации этого жилого помещения гражданином.

Требования прокурора - обязать администрацию Бородинского сельсовета провести капитальный ремонт многоквартирного дома на улице Мира - Рыбинским районным судом удовлетворены. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑