Проект организации дорожного движения в Зеленогорске пока не утвержден

article2194.jpg
3 апреля 2014

Об этом сообщил в эфире программы радио «Зеленый город» начальник ГИБДД Евгений Малышев.

Малышев: "Наши предложения в проект организации дорожного движения уже внесены. Специалисты рассматривают, мы с ними тесно общаемся - они приезжали, обращались в администрацию".

Напомним, проект выполнялся специалистами-дорожниками фирмы «Проект-групп» из Кемерова. Инспектор дорожного надзора ГИБДД Александр Терпигорьев назвал возможную причину отсрочки принятия документа.

Терпигорьев: "Причина такая – обоснование всех тех предложений, которые мы внесли в проект разработчикам. Обоснования нами подготовлены. Произведен анализ аварийности с 1999 года. Согласно анализу – картина неприглядная, что касается пострадавших и раненых. Думаю больше обоснований никаких не надо. Данный документ направлен, как разработчикам, так и в администрацию города".

Начальник ГИБДД Евгений Малышев добавил: воплощение проекта поможет организовать городскую дорожно-транспортную систему так, чтобы свести к нулю вероятность ДТП, предотвратить гибель и травматизм людей. Например, на опасных участках установить ограждения и, таким образом, направить горожан переходить проезжую часть только по пешеходным переходам. В частности, на Ленина в районе Трансагентства, на Парковой, Заводской. По новым ГОСТам - вступили в силу в марте - пешеходные переходы должны стать заметнее и безопаснее. «Зебра» будет желто-белой, с мигающими светофорами вблизи школ и детских садов, искусственными неровностями и пешеходными ограждениями.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑