Продай "Бэнтли"! Заплати алименты!

article1276.jpg
15 июля 2013

Почти сто городских неплательщиков алиментов в «черном списке» невыездных - это десятая часть тех, кто не платит деньги на содержание своих детей. Суммы долга варьируются от 10000 до полумиллиона рублей.

Среди них есть люди, которые принципиально не платят алименты, при этом работают, имеют неофициальные доходы. Ограничение права выезда за пределы России - еще один способ побудить оплатить задолженность. Работа в этом направлении продолжается, говорит руководитель службы судебных приставов Ирина Зорькина:

Ирина Зорькина:
- "Мы выносим ограничения не только по алиментам, но и по другим категориям исполнительных листов. Скажу, что много людей приходит к нам узнать свою задолженность, потому что - летнее время, отпуска, многие уезжают. Люди оплачивают даже мелкие суммы долга, например, штрафы по линии ГАИ, ОВД, мелкие налоги. После чего мы выдаем документ, подтверждающий, что у них нет задолженности. Информацию о задолженности можно посмотреть и на нашем сайте (Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю)".

С начала года судебные приставы взыскали 25 миллионов рублей – это около 20% общей задолженности жителей ЗАТО. Сюда входят долги по квартплате, кредитам, налогам, штрафам. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑