Природные катаклизмы, вода и снег...

article1029.jpg
24 апреля 2013

Вдова, вернувшись с вахты, не смогла пройти к захоронению мужа на кладбище.

Вряд ли семья, потерявшая родственника, ожидала увидеть подобную картину спустя два месяца после похорон.

Марина ГОЛЕШОВА - корреспондент: «Новое городское кладбище. Совсем скоро Родительский день и Пасха. Сюда начнут приходить зеленогорцы, чтобы привести в порядок могилы своих близких. Однако их может ждать совсем неприятная картина».

Накануне Рита Геннадьевна приехала навестить могилу мужа: поправить венки, посмотреть, все ли в порядке. Но после увиденного земля ушла из-под ног: могила стоит под водой, вокруг каша из грунта и воды. Подойти к захоронению невозможно. Не говоря уже о том, чтобы устанавливать памятник. Такая же картина и с двумя соседними захоронениями. Причем одно из них залито водой еще сильнее - так, что венки буквально засосало. Уровень воды не меньше 10 сантиметров. В состоянии шока Рита Геннадьевна вернулась домой и позвонила в ритуальную службу.

Рита Геннадьевна: «А они мне сказали: "Вам что, заасфальтировать дорожки?" Я не прошу заасфальтировать здесь дорожки. Я хочу, чтобы они здесь сделали межрядья, это ведь не наша проблема. Наша проблема - восстановить могилу. Я ее восстановлю, у меня еще есть силы. Она вот под водой сколько еще будет стоять?»

В Комбинате благоустройства не удивились, подобные проблемы возникают каждый год. Такова особенность местности и грунта - глина не пропускает воду.

Игорь АГОШКОВ - начальник ритуальной службы МУП КБУ: «По поводу воды, это природные катаклизмы, вода и снег. Это же не просто туда воду привезли и налили. Не одним им такая неприятность. Мы понимаем, но что можем сделать? И так мы перед весной всегда, где кварталы не захоронены снег вывозим, чтобы меньше воды было на могилах».

Что касается междурядий, в обязанности службы входит только уход за межквартальными дорожками и дорогами. Внутренние проходы - не их территория. Впрочем, такие ответы мы стали слышать все чаще. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
mityi #  24 апреля 2013 в 17:01
+1
вот это наша реальность даже перенимание опыта у других городов, стран ни чему не научит наших руководителей города,служб и т.д.
Freedom #  24 апреля 2013 в 17:31
0
в обязанности службы входит только уход за межквартальными дорожками и дорогами. Внутренние проходы - не их территория
О как!!! А чья же тогда? Покойных?...
Krash #  25 апреля 2013 в 06:00
0
блин в этой стране даже после смерти люди сталкиваются с чиновничьим произволом и бардаком в нашей необъятной
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑