Предстоящая отмена утреннего рейса 240 автобусного маршрута из Заозёрного вызывает недовольство пассажиров

23 апреля 2014

Автобус на 6:30 должен исчезнуть из расписания 28 апреля. Порядка 30 человек подписали обращение к руководству АТП, чтобы рейс оставили. Вот что рассказала пассажирка Людмила Будеева.

Будеева: Я - учитель 176 школы, постоянно езжу из Заозёрного в Зеленогорск на 6:30 . В среднем у нас автобус загружен, самое малое -20 человек, это без студентов училищ. Остальные - все работающие, все едут на работу на этом маршруте. А на 9 и 9:30, как предложил начальник, нас не устраивает, так как мы все на работу опаздываем.

Несмотря на обращение, которое подписали 30 пассажиров, директор АТП Владимир Дроздов позицию не изменил.

Дроздов: В прошлом году Машталер отказался от этого рейса, ему не выгодно было. Мы взяли на себя эти обязательства. Посмотрели и «прослезились». Мониторили, по этому рейсу загрузка - 0,1. Утром туда идёт пустой автобус, обратно всего 10-15 человек. Он не отрабатывает даже топливо и зарплату водителя. Мы на этом маршруте около 3 миллионов имеем убытков, что мы благотворительностью должны заниматься, что ли?

Об отмене первого утреннего рейса 240 маршрута из Заозёрного руководство АТП уже сообщило в краевое министерство транспорта.

Также Дроздов заявил, что в будущем намерен отказаться от обслуживания 240, потому что он убыточен для предприятия. Пока на маршруте работал один перевозчик, убытки покрывали за счёт краевых субсидий. Сейчас направление обслуживают двое - частник и муниципальное предприятие и субсидии отменены.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
oxana25 #  23 апреля 2014 в 19:18
+2
Правильно, в городе на работу невозможно устроиться, тем "счастливцам", которые в Заозёрный вынуждены на мотаться как будто ещё и специально палки в колёса вставляют, всеми силами "переселяют" или пусть люди сами на перекладных..... как Ломоносов....
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑