Предприятие «УС-604» распродает часть имущества

article2117.jpg
27 марта 2014

Реализация активов поможет погасить долг перед Сбербанком. Общая сумма задолженности – более 400 миллионов рублей по двум кредитным линиям.

Ранее «УС-604» планировало вести собственное строительство в Красноярске, для чего были приобретены два земельных участка – на улицах Красноярский рабочий и Азовская. Реализовать планы не удалось – в банке изменилась система принятия решения по кредитованию, собственных источников финансирования у строительной компании нет. В итоге – внушительный долг перед Сбербанком.

Получить основные суммы планируют от реализации перспективных проектов (Красраб и Азовское). На продажу выставлены и непрофильные активы, рассказал гендиректор «УС-604» Александр Юнг.

Юнг: У нас есть офисы в Красноярске, стоимостью порядка 100 миллионов рублей. Продаем базу СМУ-6 – она вся в аренде. Основные фонды, участвующие в производственном процессе – ЖБИ, УЖДТ, УЭС – мы не продаем. Не продаем технику УМиАТ, которая участвует в производственном процессе. Мы продаем технику, которая уже морально и физически устарела.

Основные усилия руководства сейчас направлены на сохранение комплекса имущества, который необходим для продолжения деятельности «УС-604», отметил Юнг.

По мировому соглашению - между Сбербанком и «Управлением строительства» - полностью погасить долговые обязательства необходимо до мая 2016 года.  

Радио «Зеленый город»

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑