Правительство РФ решило не возвращать зимнее время

article596.jpg
8 февраля 2013

Правительство считает нецелесообразным на данном этапе возвращение зимнего времени, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства сегодня 7 февраля.

Как сообщает агентство «Интерфакс», премьер-министр отметил, что однозначных подходов к этому вопросу нет, что доказано опросами.

«Поэтому давайте, не дергаясь, так сказать, без лишней суеты, поживем в этих условиях. Будем и дальше вести мониторинг общей ситуации, еще раз проанализируем мнения экспертов, врачей, позицию граждан, если она будет меняться. Взвесим, другими словами, все «за» и «против». А пока сохраним существующий порядок», — передает «Интерфакс» заявление Дмитрия Медведева.

В феврале 2011 года президент Дмитрий Медведев отменил перевод стрелок дважды в год, и в России установилось постоянное летнее время. В конце 2012 года депутаты Госдумы предложили ему пересмотреть это решение и приблизить время к поясным значениям.

Ранее за перевод стрелок назад выступал губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Как заявлял губернатор, ему «нравилось просыпаться зимой, когда за окном встает солнце. А летом нравилось, когда день был максимально длинным». «По своим личным ощущениям мне больше нравился порядок, который был раньше, однако подчеркну — это мое личное ощущение», — отметил Лев Кузнецов. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑