Последствия сильного ветра в Зеленогорске

article755.jpg
6 марта 2013

По данным службы ГО и ЧС, на некоторых территориях края порывы ветра достигали 30-ти метров в секунду.

Никакого предупреждения со стороны ГО и ЧС не поступало. К обеду порывы буквально сбивали с ног. В нашем городе его скорость достигала 25-ти метров в секунду. Это принесло немало проблем, и одна из них - разлетевшийся по всей округе мусор.

Работники КБУ жалуются на то, что в случае таких непредвиденных сюрпризов природы, последствия приходится ликвидировать вручную. А причина всему - большие кучи мусора во дворах.

Людмила ШАПИНА - работница КБУ:
«Мы сегодня пришли к нашей начальнице, она не знает, что делать. Я говорю, ставили бы контейнеры. Вчера до обеда убрали, после обеда снова, а сегодня приходим и опять, как будто, вообще не убирали. Нам положено два раза в неделю убирать, а мы это делаем каждый день. Мы возмущаемся, почему устраивают свалки во дворах, почему мы должны убирать после ЖЭКа, ведь это «ЖЭКовский» мусор летит».

Однако, это не все бедствия, принесенные стихией. В музыкальной школе порывами ветра снесло часть шифера с крыши. Сегодня проблему устранили, и дети могут продолжать занятия.

В одной из квартир дома по Комсомольской, 14 "а", не прошли проверку на прочность окна лоджии. Стекла вместе с вылетевшими рамами теперь бесхозно лежат на земле, и лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

В подъездах в ряде жилых домов порывами ветра сломало входные двери, разбило окна, в КБУ цветочном магазине - витрину, в одной из секций оранжереи - стеклянную крышу.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑