Пользоваться мобильными телефонами на ЕГЭ запрещено

article1120.jpg
20 мая 2013

По новым правилам проведения единого госэкзамена, использование телефона или даже его наличие, лишает нарушителя права пересдать экзамен в текущем году.

Первый экзамен - обязательный по русскому языку пройдет на этой неделе - 27 мая. В четырех пунктах – на базе 177, 169, 176 школ и 174 лицея вместе с выпускниками техникума, профессиональных лицеев его будут сдавать около четырехсот человек. Организаторы экзамена в аудиториях прошли плановое обучение. Подано более 20 заявлений от общественных наблюдателей – представителей администрации города, депутатского корпуса, членов Управляющих Советов школ, пенсионеров. Наблюдать за процессом сдачи ЕГЭ не могут работники образования, даже младший обслуживающий персонал и родственники экзаменующихся, отметила начальник отдела Управления образования Лидия Шадрина.

Лидия Шадрина:
- Усилен контроль за использованием средств связи. Стационарный телефон будет только в штабе пункта проведения экзаменов. Сотовые не позволительны никому - ни тем, кто организует экзамен, ни тем, кто сдает.

Пользоваться калькулятором - самым простым - выпускники могут только при сдаче физики, химии и географии. На математике, физике и географии позволят пользоваться линейкой.

Срок тестирования одиннадцатиклассников по русскому языку увеличен на 30 минут – из-за того, что многие не успевали переписывать данные из черновиков в бланки. Время, отведенное на сдачу экзаменов по математике, информатике, физике и литературе, напротив, сокращено на пять минут.

На сайте Рособрнадзора уже опубликованы данные о «проходных баллах». Чтобы экзамен считался сданным, например, по русскому языку нужно набрать, минимум, 36 баллов, математике - 24 балла, информатике - 40 баллов.

Следующий экзамен – по выбору – информатика, история и биология пройдет 30 мая. Его планируют сдавать около 70 человек. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑