Полиция Парижа задержала около 300 противников гей-браков

article1145.jpg
27 мая 2013

Полиция в Париже в воскресенье задержала около 300 человек после акции противников однополых браков, переросшей в столкновения между агрессивно настроенными демонстрантами и представителями правоохранительных органов, сообщает агентство Франс Пресс.

Массовая акция против закона, позволяющего однополым парам заключать браки и усыновлять детей, прошла в Париже в воскресенье. Сторонники движения "Манифестация для всех", сопровождаемые волонтерами и полицией, прошествовали в сторону эспланады Инвалидов, где состоялся митинг. По данным полиции, в акции приняли участие 150 тысяч человек, согласно данным организаторов - более 1 миллиона.

По завершении митинга группа из 200-300 человек начала провоцировать полицию - молодые люди скандировали оскорбительные лозунги, камни и бутылки полетели в сторону спецназа, а также в сторону журналистов, освещавших акцию. Чтобы усмирить хулиганов и вытеснить людей с площади, полиция применила слезоточивый газ.

Как сообщает агентство, 293 человека были задержаны, из них 231 помещен под стражу. Полиция накануне предупреждала граждан о намерении крайне правой молодежи устроить беспорядки.

Закон, позволяющий однополым парам сочетаться браком и усыновлять детей, 18 мая был подписан президентом Франции Франсуа Олландом и опубликован в официальном печатном органе страны. Франция стала девятой европейской страной, разрешившей однополые браки.

На днях, также протестуя против однополых браков, в соборе Парижской Богоматери 21 мая застрелился известный французский писатель Доминик Веннер.

Первое бракосочетание гомосексуалистов пройдет 29 мая в Монпелье на юге страны.

Источник: «РИА Новости»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (4)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shuher01 #  27 мая 2013 в 11:38
+1
Фу..! Надо же какие гомофобы противные! rofl rofl rofl rofl rofl rofl Когда же к власти придут китайцы? У них есть единственно правильное решение этой проблемы: расстрел за мужеложество и прочие подобные психические отклонения. Ну а лично моё мнение о педерастах и их сподвижниках : Кто такие законы придумывает, тому нужно в голову гвоздь забить
Freedom #  27 мая 2013 в 11:45
+2
кто такие законы придумывает, тот сам такой)))
Shuher01 #  27 мая 2013 в 11:52
+1
Не исключено!
Александр #  27 мая 2013 в 11:58
+1
Франсуа Олланд и есть пuдop@с. Если бы не был таковым, таких бы законов не пописывал.
Толерантность бля...
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑