Полиция опровергла сообщение о прибытии волгоградского террориста в Красноярск

article1752.jpg
9 января 2014

В полиции опровергли сообщение о том, что в Красноярск прибыл сбежавший из Волгограда террорист. Информация о том, что в ночь на 7 января в краевой центр якобы прибыл разыскиваемый террорист, появилась накануне в социальных сетях. В самодельной листовке указывались приметы разыскиваемого, сообщалось место, где его якобы видели, а также был указан действующий телефон полиции, по которому следует звонить при его обнаружении.

Однако в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю заверили, что данное сообщение не является официальным, и более того, оно не подтвердилось. Там пояснили, что вся информация о подозреваемых в совершении преступлений размещается на специализированных стендах «Их разыскивает полиция» и на интернет-сайтах органов внутренних дел. Полицейские, в свою очередь, проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения лиц, находящихся в федеральном розыске за совершение различных преступлений.

В данном случае информация не нашла подтверждения. «Жители края очень внимательно реагируют на данные сведения. За последние дни в ОВД поступило несколько сообщений от граждан, касающихся розыска подозреваемых в совершении преступлений. Каждое из них тщательно проверено сотрудниками полиции. Однако ни одно из сообщений не подтвердилось», — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. 

Источник: Newslab.ru

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑