Полицейские Зеленогорска задержали наркоманов в подвале жилого дома

article1819.jpg
21 января 2014

О подозрительных людях в дежурную часть сообщили жители подъезда. По данному факту заведено уголовное дело.

Подвал на Строителей, 6Б, в котором обнаружили молодых людей с "зельем", и сегодня не закрыт на замок. В один из выходных дней жители подъезда увидели, как туда проникли двое молодых людей и сразу позвонили в полицию. Когда наряд спустился в подвальное помещение, злоумышленники бросились убегать, однако были задержаны стражами порядка.

Владимир НОВИКОВ - командир отдельной роты ППС: «В ходе разбирательств было установлено, что данные граждане занимались просушкой дикорастущего растения с характерным запахом конопли. В последующем они собирались произвести из него гашиш для употребления».

По результатам экспертизы растительное вещество оказалось марихуаной. Вес составил более пятисот граммов, что является крупным размером. Уголовное дело возбуждено против одного из задержанных, второй проходит как свидетель.

Известно, что подозреваемому 30 лет, он нигде не работает, ранее отбывал наказание за кражи. За незаконное хранение и изготовление наркотиков молодому человеку теперь грозит до 10 лет лишения свободы.

Добавим, в 2013 году сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли 32 преступления, пять из них связаны с незаконным оборотом наркотических веществ. 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑