Полицейские Зеленогорска задержали иногородних садовых воров

article3890.jpg
23 сентября 2014

Два молодых человека, жители Заозерного и Александровки, приехали в Зеленогорск для трудоустройства. Причем один из них проник в город нелегально. Промышляли на участках шестого садоводства - воровали картофель и попутно найденные в домиках и сараях электроинструменты, рассказывает и.о. заместителя начальника следственного отдела МВД Полина Шарно.

Шарно: До этого увидели объявление на одном из магазинов города, что принимают картофель у населения. Так как у них не было денег, чтобы устроиться на работу, пройти первоначальную медицинскую комиссию, они решили совершить кражу картофеля.

Воры успели похозяйничать на пяти участках, откуда вынесли более 10 мешков картофеля (оценены в две тысячи рублей), бензопилу, шуруповерт, «болгарку». Инструменты полицейские изъяли, а вот овощи молодые люди успели сбыть в один из магазинов, отмечает Полина Шарно.

По трем фактам возбуждены уголовные дела. Известно, что задержанные имеют погашенные судимости. Сейчас с них взята подписка о невыезде. Решается вопрос о предъявлении обвинения. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑