Полицейские Зеленогорска вернулись из командировки в Чечню

article1158.jpg
29 мая 2013

В составе красноярской оперативной группы, всего 140 военнослужащих, четверо зеленогорцев – майор внутренней службы Александр Котловский, лейтенант Константин Волков, прапорщик Михаил Яковлев и старший прапорщик Андрей Юсупов – в течение шести месяцев несли службу в селе Итум-Кале. Командировка прошла в штатном режиме, отметил Александр Котловский.

Александр Котловский: Каждый сотрудник выполнял задачи, возложенные непосредственно на то подразделение, в котором он служит. В основном, это - охрана общественного порядка, проверка паспортного режима и помощь сотрудникам постоянного отдела внутренних дел по чеченской республике – практическая и методическая.

Перед поездкой на Северный Кавказ мужчины прошли трехнедельное обучение в краевом центре подготовки. Из наиболее частых преступлений, которые приходилось расследовать во время командировки - угоны автомобилей и мелкие хищения, рассказал Михаил Яковлев. Выполняли и более опасную работу, поделился Котловский: охраняли стратегические объекты (мосты), участвовали в поиске так называемых «схронов» (спрятанного и замаскированного боевиками оружия). Все командированные награждены знаками отличия «За службу на Северном Кавказе» и «За участие в контр-террористических операциях».

Сейчас в Чеченской республике несут службу пять сотрудников зеленогорской полиции и двое проходят спецкурс в центре подготовки, затем они также отправятся на Кавказ.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑