Полицейские Зеленогорска будут искать лесорубов-вредителей

article833.jpg
18 марта 2013

Сотрудниками Отдела внутренних дел начата проверка по факту незаконной вырубки двух деревьев, которые блокировали дорогу на правом берегу Кана.

В полиции узнали об этом об этом от сотрудников форелевого хозяйства и загородной базы отдыха. В пятницу утром персонал не смог проехать на работу. После поступления сообщения в полицию на место направили следственно-оперативную группу.

Неизвестные спилили два взрослых дерева недалеко от реки Богунай. Это лиственница и сосна. Каждое перегородило дорогу в расстоянии нескольких километров друг от друга.

Собранные материалы по факту незаконной рубки полицейские направили в Уярское лесничество. Сегодня специалисты госучреждения занимаются оценкой ущерба, нанесенного лесному хозяйству. После будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Руководитель Уярского лесничества Валерий Прежесецкий в беседе по телефону оценил действия злоумышленников как саботаж. Сотрудники форелевого хозяйства и базы отдыха не могли попасть на рабочие места. Однако на работе лесников это не отразилось. Также Прежесецкий добавил, что с подобными случаями в наших лесах сталкивается впервые. В настоящее время дорога расчищена. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑