Полицейские привлекли к ответственности около 20 нарушителей правил курения в общественных местах

4 июня 2014

Приведенные данные зафиксированы с начала года. Десять из правонарушителей – подростки, которые курили на территории образовательных учреждений. Остальные - в подъездах: в дежурную часть поступили звонки, проведена проверка и найдены свидетели, доказывающие факт, либо сам курильщик сознался в содеянном. Об этом сообщила старший инспектор по исполнению административного законодательства Ирина Нехаева. На всех нарушителей наложен штраф в 500 рублей. При этом остается ненаказуемым факт курения, например, на собственном балконе и квартире – человек находится на частной территории.

Кроме того, по информации Нехаевой, сотрудники полиции выявили два факта несоблюдения закона в части продажи табачных изделий вблизи образовательных учреждений, в том числе павильоне «Аист». Данные направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора, проводится проверка.

Напомним, с 1 июня вступили в силу ограничения, связанные с торговлей табачной продукцией. Розничная продажа разрешена только в магазинах и павильонах. Запрещена продажа изделий из табака с выкладкой и демонстрацией в торговом зале. Теперь предлагать сигареты можно только через прейскурант.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Romashka #  4 июня 2014 в 16:40
0
Сходили бы с проверкой к магазину Алея,там прямо возле центрального входа "табунами" курят все кому не лень..
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑