Подведены результаты муниципального этапа конкурса "Педагог года-2014"

article1941.jpg
7 марта 2014

Накануне Международного женского дня зеленогорские педагоги города чествовали самых успешных представителей своей профессии.

В городском конкурсе профессионального мастерства приняли участие более 40 педагогов. В течение месяца между ними шла упорная борьба за гордое звание "Педагог года". Наконец, награждение. Чтобы не превращать праздничное мероприятие в протокольное, организаторы проводили церемонию, чередуя концертные номера детских творческих коллективов Центра "Перспектива". А чтобы сохранить интригу, вначале наградили дипломами участников и лауреатов конкурса. Прежде, чем получить поощрение, педагоги преодолели три этапа: вели дебаты, обсуждали проблемы современной педагоги, писали эссе, демонстрировали новаторский опыт, проводили мастер-классы. В каждой номинации "Учитель или Воспитатель года", а также "Сердце отдаю детям" были свои испытания.

Ольга КИТАЕВА - директор ГМЦ: «Я надеюсь, что для вас конкурс стал не только местом предъявления своего эффективного педагогического опыта, но и средством вашего профессионального развития, чтобы изменить образовательный процесс, переосмыслить деятельность».

Свое восхищение участникам, которые показали еще и невероятные творческие способности, выказала и руководитель управления образования.

Лариса КОВАЛЕНКО - руководитель УО Администрации ЗАТО г. Зеленогорска: «Замечательно, что финал конкурса совпал с нашим вторым профессиональным праздником - 8 марта. Потому что в наших образовательных учреждениях более 92% женщин. Поэтому мы искренне всех вас поздравляем с наступающим праздником».

Особых наград от профсоюза удостоены самым молодые представители профессии. Начинающие не побоялись на равных состязаться в мастерстве с опытными коллегами.

Тамара ШАТУНОВА - председатель территориальной профсоюзной организации: «У нас прекрасные педагоги, воспитатели, учителя. Молодым есть у кого учиться. Но то, что они стали лауреатами, показатель того, что и они могут делиться своим профессиональным опытом».

Сразу по пять педагогов в каждой из номинаций заслуженно получили звание лучших. Именно из их числа уже в середине марта сформируют команду на краевой конкурс. Туда войдут и абсолютные победители муниципального этапа "Педагог года-2014". Например, педагог по вокалу Центра "Перспектива". Анна Южакова всего три года работает по специальности, но ее воспитанники уже завоевывают награды в конкурсах различного уровня.

Анна ЮЖАКОВА - абсолютный победитель конкурса "Педагог года-2014": «Было много этапов разных, очень сложно было готовиться, поэтому помогали коллеги. Многие мне подсказывали, как лучше сделать, что-то там исправляла, корректировала».

Второй раз принимала участие в конкурсе воспитатель 16-го детского сада Елена Косолапова. Но, несмотря на опыт, признается, было нелегко.

Елена КОСОЛАПОВА - абсолютный победитель городского конкурса "Педагог-2014": «Все-таки ответственно, почетно, потому что ты представляешь детский сад. И нам работникам-воспитателям не просто совмещать участие в конкурсах и нашу каждодневную работу. Но, мы справились. Получилось все».

Долго не могла отважиться на участие и учитель начальных классов 176 школы Марина Столбова. А сегодня уже сожалеет, что все так быстро закончилось.

Марина СТОЛБОВА - учитель начальных классов школы № 176: «Сложного, конечно, для меня ничего не было, даже интересно. Когда конкурс закончился, мне все хотелось еще бежать куда-то, что-то делать. Привыкла жить в таком ритме».

Помимо заслуженных дипломов и призов победительницы получили подарки от Электрохимического завода, чьи представители вошли в состав жюри, а также от спонсоров мероприятия - Сберегательного банка и банка "ВТБ". После чего для конкурсантов и гостей вечера творческие коллективы Центра "Перспектива" исполнили еще несколько номеров. 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑