Подростки стали чаще совершать преступления в состоянии алкогольного опьянения

article1576.jpg
31 октября 2013

Информация прозвучала в отчете начальника подразделения по делам несовершеннолетних зеленогорского Отдела МВД Светланы Бояковой на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Сотрудники полиции доставили на заседание комиссии подростков, которые состоят на учете и неоднократно совершали правонарушения, преступления, бродяжничают, употребляют психо-активные вещества (ПАВ), при этом вовлекают в свою среду других детей. Представители всех учреждений, которые занимаются профилактикой безнадзорности и правонарушений, выработали единый подход к трудным подросткам.

Профилактические беседы проведены с девятью несовершеннолетними. Удовлетворены два ходатайства Отдела МВД о направлении подростков в специальное учебное заведение закрытого типа для несовершеннолетних преступников. Четыре ходатайства направлены в суд для помещения подростков (в том числе и тринадцатилетней девочки) в Центр временного содержания правонарушителей.

Также на заседании комиссии принято решение о подготовке искового заявления в суд о лишении прав родителей, которые не исполняют должным образом свои обязанности, не принимают мер к лечению сына, который нюхает клей и лак уже на протяжении четырех лет, втягивая в это пагубное занятие младших детей.

Решения, принятые на заседании комиссии, направлены на разобщение группы с антиобщественной направленностью численностью около 15-20 человек. Все дети, по данным ответственного секретаря Елены Родиной, – с низкой мотивацией на учебу, общественно-полезную деятельность. Семьи у данных подростков в большинстве своем неполные, родители не пользуются у детей авторитетом, либо своим поведением показывают им дурной пример. Подростки уходят из дома, употребляют алкоголь, ПАВ, курят, совершают антиобщественные поступки. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑