Поднялась стоимость дизельного топлива

article1634.jpg
12 ноября 2013

По данным красноярских СМИ, оно подорожало сразу на 3,5 рубля. Пока цена выросла на АЗС «Магнат РД».

На зеленогорских заправках цены на «солярку» - прежние. Владелец одной из них Борис Моторин в ближайшее время планирует увеличить стоимость дизельного топлива на 3 рубля, так как нефтеперерабатывающие заводы уже повысили цены на свою продукцию до 600 рублей за тонну.

Рост оптовых цен Моторин объясняет переходом на более качественную зимнюю фракцию солярки. Также он не исключает и корыстных целей нефтепереработчиков, которые, пользуясь повышенным спросом на солярку в зимнее время для отопления, решили не упустить выгоды и подняли цены. Ценники на бензин пока остаются без изменений.

По данным «Делового квартала», краевые маршрутчики уже отреагировали на скачок и требуют повысить тарифы на свои услуги, в противном случае, обещали сократить количество автобусов на линиях в межпиковое время.

Зеленогорские транспортники не столь решительны. Несмотря на то, что 50% автобусов в автотранспортном предприятии использует дизельное топливо, повышать цены на проезд до конца года не планируют, а убытки предприятие пока относит на свой счёт. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
nizrim #  12 ноября 2013 в 17:30
+1
Странная какая-то арифметика. Заводы подняли ценник на 600 рублей за тонну, тонна солярки - это 1212 литров. Т.е. солярка стала дороже для АЗС на 50 копеек. Откуда 3-3.5 рубля-то?
P.S. Это чтобы Федора заправить теперь надо выкладывать 37000 руб. 0000360
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑