Победители проекта «Школа предпринимательства» не могут получить деньги на воплощение своих бизнес-идей

article2151.jpg
31 марта 2014

Например, предприниматель Елена Плясова отдала необходимый пакет документов на утверждение в зеленогорское представительство регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса ещё в феврале, но средства так и не получены. Олег Горенский, руководитель представительства, поясняет это необходимостью проверки предоставленных материалов. Проблему назвали во время «круглого стола» по развитию предпринимательской деятельности. Инициаторы – ТК ТВЭЛ и «Электрохимзавод» - создатели Фонда развития предпринимательства на территории Зеленогорска.

Напомним, по результатам проекта «Школа предпринимательства» в конце декабря семи заявителям были одобрены гранты на общую сумму около 3 миллионов рублей. Средства обещали на открытие семейного оздоровительного центра, производства столешниц из искусственного камня, приобретение оборудования для общественного питания, развитие бытовых услуг, а также услуг по ремонту помещений. При реализации названных бизнес-проектов планировалось создать 30 новых рабочих мест.

В ходе «круглого стола» выяснилось, это - не единственная проверка, перед тем, как перечислить деньги на счет получателя, агентство вновь запросит часть документов. Горенский пояснил – этого требует регламент работы из–за временного разрыва в несколько месяцев в предоставлении бумаг. Директор программы по развитию и управлению обеспечивающей инфраструктурой ТК ТВЭЛ Вадим Сухих и заместитель гендиректора ЭХЗ по правовому обеспечению и корпоративному управлению Марина Васильева предложили поднять проблему на Правлении Фонда, которое состоится в апреле.

Фонд предпринимательства был создан в 2012 году Правительством Красноярского края и ОАО «ТВЭЛ» по инициативе администрации города при участии министерства инвестиций и инноваций и Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса, в начале 2013 начал действовать. Фонд аккумулирует деньги, а выдача средств происходит через агентство поддержки бизнеса.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑