Победители и призеры фестиваля «Media-robot» в качестве призов получили конструкторы LEGO стоимостью 14 тысяч рублей

article2202.jpg
4 апреля 2014

При поддержке проекта «Школа Росатома» в центре «Витязь» завершился фестиваль робототехники. Приняли участие дети из Ангарска, Волгодонска, Заречного, Зеленогорска, Новоуральска, Озерска, всего 12 команд.

Идея фестиваля - вооружить юных робототехников современными мультимедийными технологиями, так как только они способны передать истинную суть технической идеи на дальние расстояния.

Ребята представили разнообразные работы: от домашних сигнализаций на базе конструктора NXT до проектов на базе Arduino. Использование конструкторов LEGO позволило дать равные стартовые возможности каждому. Тем не менее, жюри определило победителей. Из зеленогорских участников 1 место – у Алексея Елагина («Витязь»). Алексей сконструировал робота–грузчика бочек. 3-е место - у команды из центра «Перспектива» с работой «Горнолыжный подъемник». Также участниками были представлены интересные роботы: робот-шпион, робот-массажист, кулер, многофункциональный офисный робот-курьер и другие, рассказала заместитель директора центра «Витязь» Ульяна Топчиева.

Топчиева: Члены жюри отмечают очень высокий уровень работ. Мы приглашали главным судьей человека, который бывал на всероссийских соревнованиях, сам – неоднократный чемпион. Его мнение - те работы, которые представлены, особенно в старшей группе, соответствуют уровню Москвы и выше.

В рамках фестиваля также прошли мастер-классы для начинающих журналистов. Ульяна Топчиева отметила, что в будущем году вновь планируют провести в «Витязе» фестиваль «Media-robot».
 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑