Пятнадцатилетняя школьница победила в первом открытом турнире в подкидного дурака

article916.jpg
2 апреля 2013

В день смеха в малом зале Дворца культуры разыграли кубок "Козырный туз". Мероприятие прововел интеллектуальный клуб "Пифагор" Электрохимического завода. Организаторы надеются, что турнир станет популярным и традиционным.

Юрий БОДНЯ - главный судья турнира:
«Решили прийти пенсионеры, заводчане, чтобы отдохнуть и вспомнить эту популярную игру, в которую играют все: и дети, и старики, и пожилые. И еще будут играть, чтобы отвлечься от производственных забот. Главное, чтобы был юмор, смех, веселье, отдых».

Карточная игра в "дурака" получила широкое распространение в России еще в 19 веке. Сейчас - одна из самых популярных. А ее вариантов не менее десятка. Соревнования проходят по олимпийской системе "навылет". В первом туре пары играют по пять партий, в полуфинале и финале по три. Примечательно, среди участников - две дамы, причем разного возраста, и обе вышли в тройку лучших.

Алика ЗИМНИЦКАЯ - победительница турнира "Козырный туз":
«Вообще, меня научила играть прабабушка. Я ее обыгрывать начала и подумала, что можно сюда прийти. В самом начале я смотрела, кто будет со мной играть, уже боялась, что проиграю, потому что взрослые скорее могут победить».

Призерам вручены медали и грамоты, а победительница унесла почетный кубок "Козырный туз" и билет на концерт столичных гостей. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑