Пять зеленогорских школьников удостоены губернаторской стипендии, причем Арина Опенышева уже дважды

article2349.jpg
17 апреля 2014

В течение 2014 года одаренные ученики будут ежемесячно получать по 1500 рублей Сегодня семиклассник лицея Михаил Жижин в школу не пошел. И на это у него уважительная причина. В сопровождении папы и дедушки Миша отправляется в Красноярск, получать губернаторскую именную стипендию за достижения в области естественных наук.

Среди 35 одаренных учеников края, выбранных по итогам учебного года, пятеро зеленогорцев. В этом году юные горожане отличились в четырех номинациях. Две стипендии имени Астафьева получены за достижения в развитии детского и молодежного литературного творчества.

Ведущий: «Свидетельство вручается учащейся девятого класса муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназия №164 города Зеленогорска Москвиной Александре Олеговне».

Второй обладательницей такой же награды стала одиннадцатиклассница 161 школы Наталья Степанова, которая уже около двух лет занимается в литературной студии центра "Перспектива". Признается, что было тяжело, а работы проделано много. Наташа пишет прозу.

Наталья СТЕПАНОВА: «Появляются новые цели, новые стремления, хочется больше и больше получать наград».

Мария Ремезова, выпускница гимназии, любит английский язык, историю и обществознание. Вот и стипендию получила за достижения в области гуманитарных наук.

Мария РЕМЕЗОВА: «Это скорее общий результат моей деятельности, потому что я просто занимаюсь тем, чем мне нравится и это вознаграждение за то, что я делала столько лет».

А вот еще одна зеленогорка за своей наградой приехать не смогла. Арина Опенышева находится на соревнованиях. Уже во второй раз ей присуждена стипендия имени Ивана Ярыгина за достижения в области физической культуры и спорта. Всего же на получение губернаторской стипендии от Зеленогорска подано 23 заявления. Лучшие пять школьников в течение всего 2014 года будут получать ежемесячно полторы тысячи рублей.

Жанна СТАРОДУБЦЕВА - педагог ЦДОД "Перспектива": «Чувство удовлетворения, чувство гордости за себя, за своих детей, за наш Зеленогорск. Это ожидаемый результат, но не всегда его удается достичь, потому что сейчас дети очень умные, конкурсов очень много, конкуренция высокая, но, тем не менее, у нас получается».
Федор ЛУКЬЯНЕНКО - дедушка Михаила Жижина: «Есть конечно свои сложности, сложности характера, сложности учебы, занятости...но горжусь! Горжусь».
Лев КУЗНЕЦОВ - Губернатор Красноярского края: «Вы даете силу и надежду всем тем, кто вокруг вас. Потому что, еще раз демонстрируете, что талантливы, неравнодушны, целеустремлены. Даже в таком возрасте, уже можете одерживать победы. Будьте достойны имен стипендий, которые вы получаете, прославляйте, вносите свой вклад в строительство нашего замечательного края и нашей великой родины».
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑