Пенсионеры с Мира, 34 не могут подойти к остановке

article1845.jpg
23 января 2014

Оказалось, на территории дома снег не убирали с прошлого года. Инга Сергеевна Струбинская всю свою жизнь помогает другим. Сегодня помощь требуется ей самой и многим соседям. Вся территория за домом засыпана снегом, а ведь там располагается автобусная остановка.

Инга СТРУБИНСКАЯ - жительница Мира, 34: «И самое неприятное, что (я вижу из своих окошек всю эту территорию) техника здесь не работала. Вытаптывают сами жители, которые бегут на остановку сотнями каждый день. А в нашем подъезде 9 вдов живет, старые - 80 лет. Они не выходят. А в третьей квартире Марья Васильевна упала и лежит с переломами и кто-то наверно еще есть».

Вот и Инга Сергеевна, не решается идти до остановки по тропинке, протоптанной прохожими. Да и если вдруг удастся дойти до конца, как перебраться через снежный вал, образовавшийся после уборки снега с тротуара. Чтобы съездить в поликлинику на днях пришлось вызывать такси. А вот ее соседке, которая вынуждена еще работать, приходиться рисковать ежедневно.

Екатерина ШУГУРОВА: «Я, наверное, полчаса шла до остановки».

Можно обойти опасную территорию со стороны улицы Калинина. Но тут вновь преграды. Сначала преодолеть протоптанную обледенелую тропинку от подъезда. А потом, миновав двор, спуститься с пешеходной дорожки на тротуар. Без посторонней помощи не у всех получается. И такая ситуация сегодня во многих дворах. Потому что, как пояснили нам в службе Заказчика, за уборку внутридворовых территорий отвечают сегодня разные службы.

Алексей ПАТЕНКО - заместитель директора МКУ «СЕЗЗ»: Подъезды - это территория управляющей компании. А все тропинки в твердом исполнении, как тротуары, убирает ООО "Сова". И здесь они должны работать в паре. А сейчас пойдут нарекания, уже предвижу ситуацию. Будут расчищать дворы, въезды во дворы. И если раньше, допустим, прошла управляющая компания - образовалась впадина. А «Сова» еще не вычистила. И вот получается ступенька во дворе».

Что касается работы ЖЭКа, здесь должны контролировать сами жильцы. А вот выполнение работ подрядчиками отслеживает именно служба Заказчика. И нам пообещали повлиять на ситуацию, сложившуюся во дворе по Мира, 34. И не обманули. Сегодня во дворах на Мира, 32, 34 трактор пешеходные дорожки расчистил. Дойдет очередь и до других дворов. 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑