Паспорт Зеленогорска создан и направлен в правительство края, госкорпорацию Росатом и федеральные структуры

article2217.jpg
7 апреля 2014

Включенный период - с 2008 по 2020 годы. Таким образом, первый шаг в создании комплексной программы развития ЗАТО на трехлетний период, подготовка которой должна быть завершена к 1 июля, сделан. Об этом на пресс-конференции заявил глава города Александр Тимошенко.
Сейчас создается рабочая группа из представителей администрации и ЭХЗ, которая разработает стратегию документа. На следующей неделе состоится первая рабочая встреча.

Также глава города пригласил всех жителей Зеленогорска к сотрудничеству в создании программы развития города. «Любые идеи приветствуются», - отметил он. На рабочем семинаре в Москве по вопросам развития ЗАТО и городов присутствия Госкорпорации «Росатом» было отмечено уязвимое положение Зеленогорска, которое в первую очередь характеризуется удаленностью от крупных промышленных центров. Поэтому ключевым для города остается поиск инвестора и создание производства. Именно в этом смысле город стоит особняком среди других ЗАТО, но ни о каком свертывании производства на "Электрохимическом заводе" или других подобных шагах речи не идет, отметил Тимошенко.

В программе «Подробности» на «Эхо Москвы» утром в среду слушайте развернутый материал с пресс-конференции.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑