Паша "Цветомузыка" объявлен в международный розыск

article1832.jpg
22 января 2014

Красноярский криминальный авторитет Вилор Струганов (он же Паша "Цветомузыка") объявлен в международный розыск. Об этом расказал 22 января руководитель главного следственного управления Игорь Напалков.

"Двадцатого января Струганов объявлен в международный розыск в связи с подозрением на причастность к преступлениям, совершенным на территории Красноярского края в известный период - в 1990-е годы", - цитируют Напалкова РИА Новости.

Характер преступления не уточняется.

Напомним, в 2004 году красноярского предпринимателя Вилора Струганова (он же Паша "Цветомузыка") Краевой суд приговорил к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Подсудимый был признан виновным по статьям 105 (убийство) и 205 (терроризм) УК России. По мнению обвинения, Струганов намеревался убить предпринимателя Валерия Михеева. При покушении на Михеева была взорвана его машина. Во время второго покушения погиб один из исполнителей, который взорвался на пороге сотой школы Красноярска. И Струганов, и его сообщник Евгений Беловенцев свою вину не признали. Государственный обвинитель требовал для Струганова 18 лет лишения свободы за подстрекательство к попытке умышленного убийства и подготовку теракта. Проходящего по этому делу Евгения Беловенцева осудили на 4 года. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑