Отшельница Агафья ищет помощника для жизни в тайге

article1789.jpg
16 января 2014

Отшельница Агафья Лыкова обратилась в красноярскую газету для поиска помощника.

Письмо с просьбой женщина прислала на адрес редакции газеты «Красноярский рабочий» 14 января. Редакция на своем сайте опубликовала письмо с сохраненной орфографией автора. В письме на 4 листа формата А4 женщина написала о том, что в связи с ухудшением её здоровья ей необходим помощник в работе.

«Нужна помощь с дровами, по хозяйству с огородомъ, сено косить, А я совсем, и годы больши, здоровя совсемъ плохо, болею круженнимъ. Силъ никакихъ ни стало. Не знаю, как зиму дасъ Богъ прозимовать. Дровъ дома нетъ, надо каждый день дрова таскать… И кроме дровъ хозяйство», — цитирует издание текст письма.

Также в письме женщина рассказала, что ждет помощи к марту. Отшельнице, кроме того, необходимы семена, нитки швейные, морковь и огурцы. Редакция газеты «Красноярский рабочий» объявила о поиске необходимого человека, а также о сборе подарков для отшельницы.

Справка: Агафья Лыкова — 68-летняя отшельница-староверка, живущая в горах Абаканского хребта Западного Саяна (Хакасия). В 1930-е годы семья Лыковых ушла в тайгу и начала жить в изоляции. Агафья — последняя представительница семьи отшельников. 


Похожие новости:

ОбществоГерман Стерлигов готов платить зарплату помощнику Агафье Лыковой

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑