Открыта регистрация на ТИМ «Бирюса-2014» и «Юниор-2014»

article2824.jpg
4 июня 2014

Началась регистрация сразу на два форума инициативной молодежи, которые пройдут на берегу Красноярского моря - "Юниор" и "Бирюса-2014". Последний в этом году приобрел статус международного. Подробно о предстоящих мероприятиях рассказала специалист по работе с молодежью МБУ "Молодежный центр" Инна Ширкина.

Инна ШИРКИНА: «Участниками форума ТИМ "Юниор" могут стать молодые люди от 14 до 17 лет. В этом году пройдут три насыщенные смены. С 5 по 14 июля в первую смену состоится КВН, арт-парад, который включает в себя разные творческие направления молодежной культуры: рэп, битбокс, брейк-данс, хип-хоп и так далее. А также предполагается историческая реконструкция. С 14 по 23 июля будет "Добровольчество", "Робототехника" и спортивное направление "Беги за мной, Сибирь". Спортивное направление предполагается и с 23 июля по 1 августа, но это уже экстремальный спорт. Кроме того, впервые будет смена "Историческая память. Пост №1", посвященная отрядам, которые ищут пропавших без вести в годы ВОВ солдат. Предполагается в каждую смену около 500 человек. Заявки подаются за 2 недели. Обращаться можно ко мне в молодежный центр или пройти регистрацию на сайте ТИМ "Бирюса", в разделе ТИМ "Юниор". И чем грамотнее будут заполнены поля, тем больше шансов попасть на смену. Участие в лагере "Юниор" для детей бесплатное.

Что касается молодежного форума ТИМ «Бирюса-2014», то путевка обойдется в 2-3 тысячи рублей. В этом году ожидается, что состав лагеря будет более многочисленным и разнообразным. Предполагается участие иностранцев, поэтому официально форум приобретет статус международного. Впервые на ТИМ "Бирюса" будут сдаваться и нормы ГТО.

Для того, чтобы пройти регистрацию, необходимо внести экспертную заявку, так как на форуме каждый учится писать проекты, выигрывать под реализацию этих проектов деньги, а потом грамотно реализовывать их. Подробную информацию можно получить в молодежном центре».

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑