Особенные дети – особенные женщины

article758.jpg
7 марта 2013

Особенные дети – особенные женщины: Наталья Пантелеева рассказала о своем уникальном ребенке.

Трехлетний мальчик с «лицом эльфа» имеет особенные голубые глаза и любит песнопения церковного хора. www.rodnulka.com (роднулька)– это адрес одного из форумов для родителей особенных детей.

Вот что написали мамы: «Здравствуйте! У дочки синдром Вильямса… Не могу свыкнуться с этим»; «Добро пожаловать! нас тут много таких... чувствуйте себя, как дома…».

Синдром Вильямса - очень редкое, малоизученное в России нарушение, вызванное отсутствием генов, не лечится и сопровождается сопутствующими заболеваниями.

Наталья не испугалась и не отчаялась, когда диагноз поставили маленькому сыну. Трехлетний Арсений - единственный в городе ребенок с синдромом «лица эльфа» - ярко-голубыми глазами и особенной «любящей» улыбкой… в древнегерманской и скандинавской мифологии эльфами называли волшебных воздушных существ, благожелательных к людям.

Наталья Пантелеева:
Ребенок у нас такой - еще поискать надо. Выяснено, что отсутствует ген, который отвечает за … злопамятство … назову так, своими словами. Они не помнят зла. Даже, если вы его обидите, он тут же подойдет будет вас любить и обнимать. Конечно, от этого он беззащитный. Когда будет подрастать, нужно будет учить его остерегаться людей. Ни почему и ни за что мне такое? А для чего?.. Ищу ответ на этот вопрос. Я могу глубже понять тех людей, которые приходят к нам в церковь. Говорят же, что сытый голодного не разумеет.

Последние несколько лет Наталья служит в храме Серафима Саровского - она социальный работник. Помогает бездомным, отчаявшимся, потерявшим все… безвозмездно. Материальные заботы о семье, в которой Арсений – младший, третий сын, взял на себя супруг. У Натальи есть мечта – поехать со своим ангелом – так она называет сына - в Иерусалим - поклониться главной христианской святыне и поблагодарить за испытания, которые сделали её семью лучше.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑