Основатель открытого народного университета Людмила Волобуева отметила свой 70-летний юбилей

article2152.jpg
31 марта 2014

Ветерана педагогического труда, краеведа-исследователя, писателя и фотографа поздравили слушатели народного университета в музейно-выставочном центре.

Участие в конкурсах, выступлениях, преподавание, издание сборников и книг...Людмилу Михайловну Волобуеву знает множество людей не только в городе, а ее заслуг и достижений не счесть. Одно из них - создание открытого народного университета, в котором Людмила Михайловна в свое время преподавала краеведение, культурологию, этику и психологию семейной жизни. Сегодня благодарные "студенты" щедро одаривают именинницу теплыми словами и подарками.

Не оставляет Людмила Михайловна и своего давнего увлечения - краеведения, издательской и исследовательской работы. На ее счету около 15 книг, совместно написанных с мужем Геннадием Тихоновичем Волобуевым. И сейчас Людмила Михайловна вновь "поглощена" новой книгой, на этот раз военной тематики.

Людмила ВОЛОБУЕВА: «Это большая обширная работа. Я делаю это для себя и для будущего, чтобы не забылось это. Хоть мне уже много лет и мне тяжело будет гранты выигрывать, но я все-таки попробую грант выиграть, чтобы издать эту книжку».
Любовь ЛУНЕГОВА: «Странички военных событий, страницы, которые связаны со строительством нашего города, об интересных людях, о природе города - это все материалы уникальные. Нужно этот миг увидеть, его оценить, или в книге описать или презентацию сделать и при этом вот так щедро людям все это дарить».

Людмила Михайловна идет в ногу со временем: сама создает презентации, их уже около 140, использует свои фотографии. Благодаря современным технологиям - компьютеру и Интернету, Людмила Михайловна воплощает все новые и новые творческие проекты. На вопрос есть ли секрет успеха? Людмила Михайловна отвечает: «Просто я оптимист и позитивно настроена на жизнь с самого детства».

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑