ООО «ЖКУ» "халтурит" с ремонтов подъездов

article899.jpg
29 марта 2013

Жильцы Набережной, 26 утверждают, рабочие управляющей компании не должным образом выполняют свои обязанности.

Делая ремонт во всем подъезде, сотрудники ООО «ЖКУ» игнорируют квадратные метры, которые находятся за общими железными дверями. Жители этих секций недовольны: ремонт здесь в последний раз проводился 5 лет назад, и в покраске появились трещины, в некоторых местах отошла плитка.

В управлении ООО «ЖКУ», утверждают, железные двери установлены незаконно, в соответствии с жилищным кодексом жильцы не имеют на это права, поэтому рабочие не обязаны проводить там ремонт. Для решения этой проблемы жителям дома необходимо убрать двери или ремонтировать тамбур самим.

Еще жителей не устраивает как управляющая компания ремонтирует пол в подъезде. Песочно-цементное покрытие и раньше приносило немало проблем, даже будучи под плиткой: техничке пришлось за свои деньги положить на пол линолеум. А сейчас, когда не станет и плитки, прибавится еще больше неприятностей.

Сергей ФИЛЯКОВ - житель дома:
«Она разрушается, идет пыль. Техничка будет смывать, смывать. У нас итак пыли хватает. А в отношении того, что она ненадолго: это формальная работа. Так сказать, впустую. Я в ЖЭКе работал всю жизнь, поэтому считаю, что на этом стоит заострить внимание».

В ООО «ЖКУ» в ответ на вопрос о некачественном выполнении работы сказали, что вся проблема в средствах. Для того чтобы сделать новое напольное покрытие необходимо полностью вскрывать старое и начинать ремонт практически с чистого, а точнее, с грязного листа. Для этого у управляющей компании нет возможности. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑