Около 1 миллиона рублей собрали горожане в помощь Жене Колосковой

article2123.jpg
27 марта 2014

Большая их часть уже реализована - девушка в Израиле и готовится к операции. Врачи обнадеживают - онкологическое заболевание пока первой степени. Для проведения операции необходимо еще 2 миллиона рублей. Сбор благотворительной помощи пятнадцатилетней зеленогорке продолжается.

Как рассказывает папа Сергей Владимирович, через самое трудное Женя уже прошла - многочисленные курсы химии и лучевой терапии позади. Дальше должна была быть операция в Москве. Однако, Светлана Николаевна - мама девочки, на вопрос когда же будет проведена операция, в московской клинике вразумительного ответа не получила.

Сергей Владимирович - папа Жени Колосковой: «После химиотерапии, лучевой терапии проходит определенный срок, нужно удалять опухоль, чтобы она дальше не пошла. Ну, как-то объяснили непонятно - как только, так сразу. Вот так вот корректно или некорректно они нас «отфутболили», вот и все».

Что касается зарубежных клиник, Германия выставила счет в 4 миллиона рублей, Израиль - 2. 21 марта Женя с мамой улетели в Тель-Авив.

Сергей Владимирович: «Врачи определили, что онкологическое заболевание первой степени, что она не третьей, не четвертой, есть возможность ее».

Казалось все идет по плану: «химия» и лучевая терапия опухоль «заблокировали», клинику нашли, помочь оплатить операцию тоже обещали…

Сергей Владимирович: «ГРЭС готов был помочь - Лыспак Александр Иванович откликнулся, дал указания, но Москва, не знаю по какой причине, не дала согласия, чтобы перечислить эти деньги».

На ГРЭС-2 эту ситуацию не комментируют. Как бы то ни было, времени остается все меньше - израильские врачи поставили срок, в который нужно сделать операцию - ближайшие 2-3 недели. Напомню, что усилиями волонтеров и неравнодушных людей было собрано около 970 тысяч рублей. На данный момент примерно половина из них потрачена на перелет, проживание и обследования в Тель-Авиве.

Сергей Владимирович: «Всем хочу сказать спасибо большое, низкий поклон, и прошу у всех людей, помогите спасти Женю, она хочет жить, она хочет улыбаться».

Помочь Жене выздороветь может каждый. Вот реквизиты, по которым принимаются благотворительные перечисления.
Билайн (просто пополнить счет) 8-965-899-65-65. Яндекс деньги 410012130911042, Восточно-Сибирский Банк Сбербанка РФ, счет получателя 40817810331141004894. Номер карты: 42763100101746 Сергеенко Светлана Николаевна. 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑