Образовательные учреждения проверят на безопасность

article1872.jpg
5 февраля 2014

В связи с событиями в одной из московской школ (старшеклассник расстрелял учителя и охранника), в управление образования из министерства образования и науки Красноярского края поступила телефонограмма с предложением провести в общеобразовательных и дошкольных учреждениях внеплановую проверку. Руководитель управления Лариса Коваленко отметила, в Зеленогорске на протяжении уже ряда лет ведется большая работа в этом направлении. Результаты одного из краевых мониторингов говорят о «продвинутости» в этом плане.

Коваленко: Школы оснащены тревожными кнопками, камерами видеонаблюдения, телефонами с АОНами. Паспорта безопасности и охрана – в каждой школе. В этом отношении, в принципе, те условия, которые были поставлены, все они реализуются, вкладываются средства и муниципалитета, и край держит на особом контроле вопросы создания безопасных условий в наших образовательных учреждениях.

Добавим, что для повышения уровня защищенности учеников и помещений уже сверх требований паспорта безопасности гимназия 164 и школа № 176 оснащены комплексами автоматического контроля доступа в здание школы, который позволяет обеспечить защиту от несанкционированного проникновения посторонних лиц с помощью индивидуальных карт доступа. Такую же систему устанавливают и в лицее № 174.  

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑