О сбалансированности и сокращении дефицита краевого бюджета говорили на Губернаторском Совете в Красноярске

23 мая 2014

Участие приняли члены Правительства, депутаты Законодательного Собрания и главы городов и районов. Зеленогорск представил глава города Александр Тимошенко.

В пресс-службе губернатора отметили, что в Правительстве края с января реализуется план мероприятий по росту доходов и оптимизации расходов бюджета края. Введено ограничение по принятию новых расходных обязательств, сокращены расходы на содержание органов исполнительной власти края, приостановлено проведение конкурсов на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов, при условии, если на них не требуется проведение срочных работ. Временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский отметил, что меры по сбалансированности бюджета будут обсуждаться и в Москве. "Региону должны быть компенсированы потери по налогу на прибыль от создания консолидированных групп налогоплательщиков, а это порядка 6 млрд рублей», намечены и другие меры.

На губернаторском Совете поднята тема внедрения в регионе механизмов гражданского контроля над эффективным использованием бюджетных средств на примере проекта "Открытый муниципалитет". Сегодня подобные порталы работают в семи городах края: Красноярске, Ачинске, Канске, Минусинске, Лесосибирске, Сосновоборске и Железногорске. Толоконский поручил всем главам муниципальных образований края энергичнее вводить у себя подобные системы управления.
 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Lyudmila #  24 мая 2014 в 17:54
+1
Думаю, наш там для украшения присутствовал.
Alex Black #  24 мая 2014 в 21:10
+2
Сомнительное украшение, скорее так, для галочки.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑