О перспективах развития Кингашского медно-никелевого месторождения

article1243.jpg
1 июля 2013

Решение о месте строительства завода по переработке никелевой руды будет принято ближе к осени. Об этом сообщил на заседании сессии Законодательного Собрания края первый заместитель Губернатора — Председатель Правительства Виктор Томенко. Вопрос о перспективах развития Кингашского медно-никелевого месторождения после представленного парламентариям годового отчета о работе Правительства края задал депутат Заксобрания от Рыбинского округа Александр Лыспак.

Лыспак:
- Было сказано, что на сегодняшний день уже объявлены торги на проведение строительства дорог и мостов. Ближе к осени будет проведено совещание с инвесторами о решении вопроса строительства заводов по переработке руды. Пока не озвучивалось, где это будет. Но, во всяком случае, осенью решение будет достигнуто и информация будет доведена до общественности и до тех муниципальных образований, которых это коснется.

На сессии краевые парламентарии приняли во втором чтении региональный «антитабачный закон», который запрещает курение в местах на открытом воздухе на территориях, предназначенных для проведения культурно-зрелищных, театрально-концертных мероприятий, в границах территорий парков, скверов, набережных и т.д. Правда, вопрос — насколько смогут оштрафовать курящих, пока остается открытым. В настоящее время Кодекс РФ об административных правонарушениях не содержит норм, предусматривающих ответственность за курение табака в неположенных местах. Необходимы изменения и в Закон края «Об административных правонарушениях».

Депутаты поддержали закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Напомним, дополнения в Жилищный кодекс РФ возложили обязанность на органы местного самоуправления организовать своевременное проведение капитального ремонта в многоквартирных домах за счёт взносов собственников.

Во втором чтении принят проект закона края, предлагающий сохранять социальные выплаты на погашение основного долга или процентной ставки по кредитам (займам), привлеченным гражданами на улучшение жилищных условий в случае перекредитования и ряд других законопроектов.

Всего на заседании четвертой сессии Законодательного Собрания края депутаты рассмотрели 44 вопроса.

По материалам ТРК «Зеленогорск»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑