Новый семейный клуб «ПапаМамиЯ» провел первую встречу

article186.jpg
18 декабря 2012

"ПапаМамиЯ" — новый семейный клуб, организованный молодыми мамами города. Инициативные родители, которые раньше общались на форуме «Зеленомама», решили выйти из виртуальной сети для «живого» общения. Так родилась идея создания клуба. Консультации психологов, педагогов, медиков, знакомство с опытом других родителей – планы у организаторов грандиозные. На первой встрече говорили о поведении детей.

Семейный клуб "ПапаМамиЯ" появился в Зеленогорске недавно. Сегодня проходит первая встреча. Посвящена она повышению психологической грамотности родителей. Тема обсуждения — мотивы плохого поведения детей. На занятие собрались женщины с разным опытом воспитания: у одной мамы — грудной ребенок, у другой — постарше, у кого — два малыша, а у кого-то шестеро детей. И каждой маме есть чем поделиться с присутствующими. Современные родители отмечают — при всех возможностях Интернета, с его бесчисленными форумами, важны реальные встречи. «Живое» общение и консультации специалиста помогут найти выход из сложившейся ситуации, а главное, позволят лучше понять своего ребенка.

Важной темой по воспитанию детей является разговор о развитии и сохранении здоровья в молодом неокрепшем организме. Здесь можно выделить наиболее ценные советы, среди которых: правильное питание, воспитание спортивных и физических навыков и, конечно, полезный здоровый сон. От качества спального места зависят развитие позвоночника и правильность осанки.

Агата ЛУКЬЯНЕНКО — участница клуба "ПапаМамиЯ":
— Или ты находишь радужный опыт, мой ребенок самый лучший, у нас все хорошо, плохого поведения не бывает. Или, наоборот, такие категоричные оценки. Очень хороших или очень плохих детей не бывает, я считаю. Они "золотая середина". Просто ее надо нащупать и найти.

Психолог социально-реабилитационного центра "Зеленогорский" Ольга Макаревич рассказывает, что в центре девятый год существует "Семейная академия". Результаты работы доказывают: участие в семейных клубах — первая ступенька к благополучной обстановке в семье.

Ольга МАКАРЕВИЧ — психолог:
— Приходят люди, которые заинтересованы в семейном благополучии. Они хотят, чтобы их дети выросли гармоничными личностями. И с такими людьми просто приятно работать. Мы не зря работали, встречались, разговаривали, проходили какие-то кризисные и критические моменты вместе. И свою работу сделали правильно.

С психологом соглашается Светлана Хрущева. Она посещает семейную академию со дня ее основания. Сегодня ребенку Светланы уже 11 лет.

Светлана ХРУЩЕВА — участница клуба "Семейная академия":
— Отношения у меня и у ребенка, и вообще в семье, строятся более гармонично. То есть, вообще есть ощущение того, что можно прийти. И ты знаешь, что тебе помогут с какими-то проблемами, поделиться. Не именно поговорить, а, наверное, больше на практике показать, привести примеры из жизни, из опыта.

На первое занятие пришли только мамы. Организаторы надеются, что название клуба будет оправдано — «ПапаМамиЯ» станет местом встреч и для отцов. Впрочем, здесь рады видеть и бабушек, и дедушек, а также старших братьев и сестер. 

art18668art18671art18672

Фото и видео: «Зеленомама»
 

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (9)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Николаевич #  18 декабря 2012 в 16:43
+1
О! Какое Чудо :))
Alex Black #  18 декабря 2012 в 16:52
+1
И тут Chydo наследила?
Chydo #  18 декабря 2012 в 16:54
+2
Чудо ведет активный образ жизни!
Николаевич #  18 декабря 2012 в 16:53
+1
А ты ее не узнаешь?
Вон же она ===>
Shuher01 #  18 декабря 2012 в 17:46
+1
Я то думаю откуда такое креативное название клуба , а оказывается форум"" Зеленомама""
Администратор #  18 декабря 2012 в 17:50
+1
Современные родители отмечают — при всех возможностях Интернета, с его бесчисленными форумами, важны реальные встречи.
Мне кажется, здесь надо так: "Современные родители, участники клуба..."
Масса примеров, когда "современные родители"как раз так не думают, а считают, что на форумах можно решить любую проблему.

Искренне желаю удачи новому клубу!
Chydo #  18 декабря 2012 в 17:56
+2
Спасибо! m05014

Впереди действительно много планов! mm_0417
Alex Black #  18 декабря 2012 в 20:36
+1
Хорошо, когда плана много! smoke
Николаевич #  18 декабря 2012 в 20:41
+2
Мамочки не курят :)) m05100
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑