Новый ФЗ «Об образовании»

article788.jpg
13 марта 2013

Заместитель министра образования края назвала мифом опасение родителей, что платить за детский сад придется больше. Светлана Маковская затронула тему на окружном совещании. Новый ФЗ «Об образовании» активно обсуждают на форумах в Интернете. Повод для беспокойства заключен в том, что в новой редакции документа исключено ограничение размера оплаты.

Светлана Маковская:
- Сегодня в размер родительской платы входит все: зарплата, коммунальные услуги, питание. В одном из городов, например, один ребенок обходится в 5802 рубля; потом, вы берете от этой суммы 20% и получается 1160. Теперь, посмотрите подход нового закона: родители могут платить только за присмотр и уход за ребенком – это комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей. Вот в этом муниципалитете – даже если мы возьмем без процента, а сколько всего тратит в месяц муниципалитет на ребенка – получится одна тысяча двести.

Заместитель министра образования отметила: у муниципалитета остается право освобождать некоторые категории родителей от оплаты, вводить ограничения. Увеличения априори не может быть. Маковская обратила внимание на необходимость объяснять родителям положения закона, которые вызывают разнотолки.

Разговору о новом ФЗ «Об образовании» представители разных образовательных учреждений посвятили много внимания. В 174 лицее работу группы возглавила заместитель начальника юридического отдела Министерства образования и науки Красноярского края. Звучало много вопросов, на которые пока нет ответа. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Krash #  14 марта 2013 в 12:56
+1
Такое чувство что наши законотворцы полные идиоты, за последнее время вышло столько законов которые нормальные люди понять не в состоянии, причем как показывает практика что специалисты в юриспруденции тоже их понять не в состоянии, приходится им писать пояснения по объему в трое больше самого закона, чтоб хоть как то этими законами пользоваться
Alex Black #  14 марта 2013 в 16:55
+2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑