Новые подробности о первом этапе снегоходного "Рыцарского турнира"

article658.jpg
19 февраля 2013

Организаторы - Электрохимический завод совместно с городской Администрацией и клубом экстремального туризма "Короли бездорожья". Мероприятие проводится уже второй год и приурочено к проводам русской зимы. Практика прошлого года показала заинтересованность зеленогорцев в подобных зрелищах.

Владимир СИРОТЕНКО - заместитель генерального директора ПО "ЭХЗ" по вопросам обеспечения деятельности:
- Это было просто шоу для жителей города для того, чтобы добавить еще одну веселую картинку в страницу зимы и показать, как можно в Сибири еще отдыхать. По откликам участников и зрителей, мероприятие понравилось, поэтому решили попробовать его повторить, но уже сделать на другом уровне.

Безопасность проведения экстремальных гонок обеспечат технические организаторы мероприятия - представители клуба экстремального туризма "Короли бездорожья". Владимир Сиротенко рассказал, что в Красноярске есть группа ребят, которая занимается устройством всяких трасс: снегоходных, квадрациклетных, мототрасс. В настоящий момент у них подобные мероприятия проводятся в "Бобровом Логе", в Красноярском Загорье, в Дивногорске, в этом году они планируют включить в свой тур наш город и Абакан.

Зрителей ждет разнообразная и насыщенная программа. Спортивная часть будет состоять из двух дисциплин - это параллельный кросс в гору и во второй части будет кольцевая гонка по несколько машин, на победителя, на время.

Помимо спортивной программы будет еще и развлекательная. Организаторы обещают устроить показательные выступления лыжников, для них здесь будет установлен целый ряд прыжковых трамплинов, для детей будет пейнтбол и катания на снегоходах».

Всего планируется около 35-ти участников, но на данный момент пока не заявлено ни одного. Для участия в соревновании необходимо быть владельцем снегоходной техники и любить экстремальный активный отдых.

Директор санатория-профилактория "Березка" Светлана Борисевич обещала организовать шашлыки и блины, полный комплекс всех массовых мероприятий, чтобы было весело и ребятишкам, и взрослым, было, где погреться, покушать и попить чай.

До санатория и обратно зрителей из города доставит бесплатный автобус.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑