Новости спорта Зеленогорска. Легкая атлетика

article707.jpg
27 февраля 2013

Легкоатлетка Юлия Кашина завершила зимний соревновательный сезон с титулом мастера спорта международного класса.

О трудностях прошедшего чемпионата России, где воспитанницу спортивной школы имени Д. Кудрина от первого места отделила всего одна сотая секунды, спортсменка рассказала журналистам на пресс-конференции.

Директор спортивной школы Григорий Леоненко поздравляет Юлию Кашину с днем рождения. Цветы и небольшой презент любимой воспитаннице в честь ее 26-летия. Но самый дорогой подарок именитая зеленогорская легкоатлетка сделала себе сама: завершила зимний соревновательный сезон удачным выступлением на чемпионате России в Москве, завоевав серебро в беге на 60 метров.

Юлия КАШИНА - серебряный призер чемпионата России по легкой атлетике:
«Было тяжело. Во-первых, мы бежали поздно по нашему времени. Мы не успели акклиматизироваться в Москве. И финал у нас был полвосьмого вечера - это полдвенадцатого по нашему времени. Очень тяжело было настроиться - не уснуть, взбодриться. Это третий бег был за день. Перед этим были предварительные забеги, полуфиналы, финалы».

От победы на этот раз Юлию отделяла всего одна сотая секунды. Судьбу золота решил фотофиниш. И в итоге соперница из Краснодара с результатом 7.29 в финальном забеге получила первое место, а зеленогорка, пробежав за 7.30 секунды, взяла второе. Это большой успех для Юлии: на чемпионате ей присвоили долгожданное звание мастера спорта международного класса, к которому она стремилась многие годы.
С десяти лет спортсменка занимается легкой атлетикой. И наград, в том числе российского и мирового уровней, уже не счесть. Поэтому, отправляясь с тренером Сергеем Леоненко на чемпионат России 2013 года, настраивались наконец-то покорить и эту высоту.

Георгий ЛЕОНЕНКО - директор ДЮСШ им. Д.Кудрина:
«Потому что с 2005 года, когда Юлия выиграла серебро в составе сборной Росси на первенстве Европы в Литве, какое-то было спортивное невезение. Были подъемы и спады. Но мы верили, ждали, что результат будет».

По правилам соревнований Юля, как призер должна была отправиться дальше на чемпионат Европы. Но, спорткомитет допустил к участию лишь победителя.

Юлия КАШИНА:
«Мы не особо расстроились, будем работать дальше. У нас летом очень много стартов. Будем на них настраиваться. А сезон зимний закончился. Уедем на сборы, готовиться к летнему сезону».

Рассказывая об окончании зимнего сезона, спортсменка скромно умолчала, что вернувшись с серебром из Москвы, она выступила в чемпионате Красноярского края и взяла золото.

Алексей АВДЮКОВ - директор МКУ "Комитет по делам физической культуры и здравоохранения г. Зеленогорска":
«20 декабря состоится торжественный вечер, посвященный пятидесятилетию, итогам этого года, где мы вручим подарки. А сегодня я хочу вручить благодарственное письмо от Администрации за твой высокий результат».

Вскоре Юлия отправится в Португалию, чтобы уже сейчас начать подготовку на открытом стадионе. Этим летом она планирует принять участие во Всемирной Универсиаде в Казани и чемпионате мира в Москве.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑