Несанкционированные свалки на территории Зеленогорска необходимо убрать до конца летнего периода

article2256.jpg
9 апреля 2014

Большое скопление мусора зафиксировали еще во время прошлогодних летних проверок сотрудники прокуратуры и специалисты Комитета по охране окружающей среды. Это семь свалок в районе поселков Октябрьский, Орловка, четыре – в Овражном и «1000 дворах».

Более 20-ти скоплений мусора в северо-восточной части города, промышленных районах в западной части, на Майском шоссе и около КПП-2. По данным фактам в суд направлялось исковое заявление, сообщил помощник прокурора Владимир Михайлов

Михайлов: В суде иск прокуратуры был удовлетворен. В срок до 1 сентября 2014 года администрация Зеленогорска обязана ликвидировать несанкционированные мусорные свалки, расположенные на территории города. Всего 33.

Период времени, чтобы убрать скопившийся мусор, достаточно длительный, так как все зависит от финансирования. Однако, по словам помощника прокурора Михайлова, если свалки не уберут в срок до конца августа этого года – а это проконтролируют специалисты-экологи – далее меры будут принимать судебные приставы.

В пятницу в информационной программе «Неделя» говорим о чистоте города. В студии – директор «Служба заказчика – застройщика» Ольга Першина, директор КБУ Ольга Скомороха, также участник программы - руководитель отдела городского хозяйства администрации Юрий Ветров. Начало в 9.15.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑