Непроходимые для спецтехники дворы проверены во время спецрейда

article1328.jpg
5 августа 2013

Рейд организовали сотрудники СУФПС-19, ГИБДД и работники управляющих компаний. Пожарная машина не смогла проехать по внутридворовым проездам на Энергетиков, 3-5, Калинина, 18-20, Бортникова, 2-4, 8-10, Мира, 23-25-27.

Отметим, все названные адреса включены в городскую целевую программу «Пожарная безопасность в Зеленогорске». Предполагается финансирование проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту внутридворовых проездов для проезда и установки пожарной техники. Это - первый шаг, чтобы провести работу по расширению проездов.

Во время рейда отмечено, что ситуация не изменилась - припаркованные личные автомобили, по-прежнему, остаются главным препятствием для проезда спецмашин. Некоторые из них закрывают колодцы противопожарных гидрантов. Инспектор Госпожнадзора Ольга Карецкая сообщила, что подобные факты зафиксированы во дворе Заводской, 10 и Бортникова, 2, составлены протоколы. К ответственности за нарушение противопожарных правил на внутриквартальной территории привлечён руководитель 1-го ЖЭКА.

Однако, Карецкая считает, что одними наказаниями ситуацию не исправишь. Горожане должны проявлять понимание и не загромождать машинами проезды к домам. В противном случае, отсутствие свободного доступа к жилью и к водопроводным узлам может существенно задержать помощь пожарных в тушении пожара. Между тем, скорость выгорания квартиры - всего 10 минут. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑