Некоторые моменты о запланированном праздновании 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне

article4084.jpg
7 апреля 2015

Мэр города Зеленогорска, который возглавил комитет по организации празднования, рассказал некоторые моменты к юбилею ВОВ.

Павел Корчашкин говорит, что план празднования начал организовываться и воплощаться в реальность еще с начала нынешнего года. Заместитель мера рассказала о том, что данный праздник очень важен для всех поколений. Поэтому в нем будут участвовать, как и ветераны, так и дети и все жители города, труженики, которые работают в различных сферах занятости города Зеленогорск. Особое внимание организаторов юбилея приковано к живой истории, участникам той страшной войны – ветеранам. Уже давно стартовало вручение наград и медалей ветеранам и труженикам тыла, которые поддерживали воинов. Если говорить подробней, то намечается вручить почти 800 медалей.

Также в честь юбилея планируется выгнать на парад побольше военной техники того времени. Поэтому власти выделили финансовые средства на ремонт и восстановления военной техники в военно-историческом музе Центра Витязь. Как ребятам, так и ветеран будет радостно увидеть технику, которая помогала приближаться к победе. Сейчас происходят работы по реконструкции Аллеи Победы. Финансирование взял на себя Электрохимический завод.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑