Некоторое работники ЭХЗ принципиально не оплачивают услуги ЖКХ

article935.jpg
5 апреля 2013

Почти 40 миллионов рублей горожане должны управляющим компаниям за жилищно-коммунальные услуги. 

По информации службы судебных приставов, таких должников в настоящее время более тысячи человек. Суммы задолженности по квартплате варьируются от 10 до 200 тысяч рублей.

В этом году судебные приставы несколько раз проводили рейды совместно с представителями ГЖКУ. Имущество должников арестовывают, изымают и передают на ответственное хранение управляющей компании. Такие действия приставы применили уже к некоторым неплательщикам. Если задолженность и после не будет оплачена, специализированные службы реализуют его в законном порядке, деньги зачисляются счет погашения долга.

Судебные приставы замечают: среди должников не только асоциальные люди без доходов и имущества, неработающие горожане и пенсионеры - некоторое работники градообразующего предприятия принципиально не оплачивают жилищно-коммунальные услуги. Задолженность удерживается с их с заработной платы или списывается с банковских счетов.

С начала года разными способами взыскано порядка миллиона шестьсот рублей. Но это - лишь небольшая часть долгов перед управляющими компаниями. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shampur #  8 апреля 2013 в 09:15
+1
Заводчан - то что обижать, они и так люди бедные, откуда у них средства оплачивать ЖКХ
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑