Не все рекламные конструкции в Зеленогорске соответствуют новым правилам

article1701.jpg
10 декабря 2013

Привести рекламные конструкции на территории города в соответствие с новыми требованиями намерены в городской Администрации.

Первый шаг уже сделан - утверждены Правила установки и эксплуатации таких конструкций. В документе дан не только порядок размещения наружной рекламы, но и представлены типы и виды допустимых конструкций.

Разработкой Правил установки и эксплуатации рекламных конструкций занимался отдел архитектуры и градостроительства администрации. Руководствовались законом "О рекламе" от 2006-го года.

Так, на территории Зеленогорска разрешается размещать информационно-рекламные указатели, конструкции на остановочных навесах, строительные сетки, настенные панно, а также более мощные сооружения, имеющие фундамент - пилоны, ситиборды и суперборды, стенды, электронные табло.

При этом наружной рекламы не должно быть вблизи памятников, культовых и мемориальных сооружений, она не должна создавать помех для пешеходов, уборки улиц, очистки кровель от снега или ремонта зданий, не закрывать значительную часть фасадов, не нарушать сложившийся архитектурный облик города. В 2014-ом году будет разработана схема Зеленогорска, которая и определит, где и какой вид наружной рекламы можно разместить.

Сегодня специалисты занимаются подготовительной работой, а также анализируют уже имеющиеся в Зеленогорске рекламные конструкции. Новым правилам соответствуют не все. 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑