Навальный учит россиян правильно жаловаться на коммунальщиков

article99.jpg
12 декабря 2012

Он рекомендует расклеивать в подъездах листовки с пошаговой инструкцией по пользованию сайтом «РосЖКХ».

Листовка, на которой описано, как можно пожаловаться на проблемы в подъезде буквально за пару кликов мышки, размещена на сайте проекта «РосЖКХ». Скачать листовку можно здесь.

Распечатанные листовки предлагают повесить в подъезде или разложить в почтовые ящики, а еще лучше — раздать соседям.
«Только объединившись и создав собственную рассылку заявлений, можно заставить коммунальщиков нормально работать», — поясняют авторы листовки.

Напомним, сервис «РосЖКХ» позволяет не тратя особых усилий пожаловаться на плохое содержание дома и подъезда. Сайт сам рассылает готовые заявления чиновникам: нужно только указать проблему, адрес и нажать кнопку «Отправить». После отправки заявления Госжилинспекция проводит выездную проверку, составляется акт и протокол, выдает предписание все привести в порядок, объясняют создатели проекта.

«РосЖКХ»: — Грязь в лифте — это не просто грязь. Это административное правонарушение. Начальнику ЖЭКа, ДЭЗа или ТСЖ полагается штраф до 5000 рублей, а самой обслуживающей компании до 50 000.

Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней, напоминают авторы идеи. Если этого не случилось, нужно писать в прокуратуру. Тогда чиновник получит штраф по статье 5.59 КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан» — до 10 000 рублей.

«РосЖКХ»: — Для ускорения процесса ремонта предложите родственникам и друзьям тоже отправить заявление. Писать может кто угодно, даже если он не живет в вашем доме. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики.

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (4)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Александр #  12 декабря 2012 в 08:00
+1
Решил протестировать эту схему.
Написал что в подъезд не убирают. Посмотрим как оно сработает.

Листовку тоже скачал. Распечатал 10 экземпляров. Сходу в подъездах расклею.
Freedom #  12 декабря 2012 в 08:57
+3
завтра мало того, что подъезд помоют, так вам его ещё и поркасят, и цветочков навешают, и консьержку посадят ))) Будете радоваца)))
Любовь #  12 декабря 2012 в 10:10
+1
и консьержку посадят
Ага, или какашку подложат со злости...)))
Freedom #  12 декабря 2012 в 11:12
0
а вам ещё чтоле мало???
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑