Научные работы зеленогорских школьниц рекомендованы к публикации в печатных изданиях

article768.jpg
11 марта 2013

Гимназистка Галина Николаева и лицеистка Елизавета Сарапова представили на научно-практической конференции «Содружество» работы по психологии. Приглашенные эксперты – преподаватели СибГАУ, СФУ и КГПУ им. Астафьева – отметили высокий уровень подготовки и злободневность выбранных тем.

Всего на конференции было представлено более 160 работ зеленогорских школьников учащихся 6-11 классов. Темы разные – от социальных до технических. Жюри выбирало не только лучшие, но и те, которые смогут принять участие в краевом форуме «Молодежь и наука» (таких работ оказалось сорок), рассказала Жанна Стародубцева, заместитель директора центра образования «Перспектива».

По словам Стародубцевой, участие в центральном научном мероприятии в крае - большое достижение для учащихся: в случае победы оно дает шанс попасть на всероссийские конкурсы, идущие по линии Министерства образования и науки РФ. Абсолютные победители форума «Молодежь и наука», в частности, учащиеся 11-х классов, получают возможность льготного поступления в престижные ВУЗы страны.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑