Наркополицейские подвели итоги операции «Мак»

article142.jpg
15 декабря 2012

В рамках операции зеленогорские наркополицейские задержали троих несовершеннолетних, остальные девять – люди старше 18 лет. Уголовные дела за незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере были направлены в суд, и почти по всем уже вынесен приговор.

Оперуполномоченный отдела наркоконтроля Сергей Варрава отметил, что количество преступлений, выявленных и изъятых наркотиков осталось на уровне прошлого года:
- В большинстве своем в ходе операции «Мак» изымаются наркотические средства именно каннабисной группы. Потому что в этот период особое внимание уделяется выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков каннабисной группы.

Оперативно-профилактическая операция «Мак 2012» проводилась почти полгода: с мая по ноябрь. По подсчетам специалистов отдела, в этом году на нескольких гектарах было уничтожено более 120 тонн растительного наркотика. Однако в зеленогорском отделе наркоконтроля заметили - с каждым годом на обработку земли финансирование сокращается, например, по сравнению с прошлым годом - на треть. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑