Накопительная часть пенсии для так называемых «молчунов» будет отменена

article1470.jpg
1 октября 2013

17 сентября об этом заявили в правительстве РФ. Накопительная часть тех, кто не перевёл ее в негосударственный пенсионный фонд или частную управляющую компанию будет переведена в страховую.

По оценке Министерства финансов это позволит сэкономить до 350 миллиардов бюджетных рублей за три года. Срок, когда люди 1967 года рождения и моложе должны были принять решение о будущем накопительной части, заканчивается 31 декабря 2013 года. Но в связи с новой инициативой правительства, он может быть продлен. Комментарий начальника Управления Пенсионного фонда России в городе Зеленогорске Натальи Бочкаревой:

Бочкарева: "Если ты понимаешь и хочешь, чтобы сформировалась накопительная часть твоей пенсии, то пусть останутся эти 6 процентов в накопительной части. Здесь при этом можно использовать и собственные добровольные отчисления.

А если человеку все-таки непонятно, тогда может действительно более разумно, чтобы эти деньги учитывались в страховой части. Здесь будет совершенно понятно, как средства, учитывающиеся на твоем счете, индексируются.

О нас заботится государство. Это наша ментальность и многие так привыкли. Пока ты не на пенсии эти деньги используются для выплаты пенсии нынешним пенсионерам, а ты в свою очередь можешь отследить количество средств на своем лицевом счете. При выходе на заслуженный отдых отсюда будет рассчитываться сумма пенсии".

Сегодня у экспертов нет единого мнения о том, что, в конечном счёте, окажется выгоднее для человека — сохранить накопительную часть или нет. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  1 октября 2013 в 09:38
0
О нас заботится государство
0000270 Ох, каменюка от сердца!!! Можно теперь спокойно жить.......
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑