На этой неделе в Красноярске открывается 10 Экономический форум

article617.jpg
11 февраля 2013

Деловая программа пройдет под девизом «Россия: карта перемен». Предполагается участие премьер – министра РФ Дмитрия Медведева.

В молодежной площадке «Поколение 2020» - более 500 молодых людей со всей России. Обсудят форматы активного участия молодёжи в социально-экономических и общественно-политических процессах. Зеленогорка Надежда Шпатаковсая – в числе приглашенных.

Шпатаковская: Это будет большая упущенная возможность, если там не побывать. Не послушать экспертов, не узнать то, что происходит сейчас. Просто мне очень интересно самой. Плюс ко всему отголоски моей профессиональной деятельности – по образованию я политолог. Наверно, за пять лет учебы выработалась привычка следить за новостями, изучать мнения экспертов. Кто владеет информацией – тот владеет миром.

Чтобы пройти конкурсный отбор, девушка написала эссе на одну из предложенных тем – «Почему люди не хотят управлять государством?» - и на основе своей работы организовала содержательную дискуссию в социальных сетях.

Основной темой обсуждений стали механизмы достижения открытости власти, а также отношение граждан к управлению государством. Приглашение на молодежную площадку получил зеленогорец студент Иван Погуляев.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑